Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 4см2 а большего 100см2 на меньший поршень действует

сила 200 Н найдите какой груз может поднять больший поршень трение не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Овсетов Салих.
Дано
S1=4 cm^3
S2=100 cm^3
F1=200 H
F2=?
m2=?
Решение
F1/F2=S1/S2
F2=F1*S2/S1=200*100/4=5000 Ньютонов
m=F/g=5000/10=500 кг.