1) Сила тяги сверхзвукового самолета при скорости полета 2340 равна 220кН.Найти мощность км/ч

двигателей самолета в этом режиме полета.2)Для поднятия груза массой 30 кг с помощью неподвижного блока рабочий прилогает силу в 270Н.Каков КПД блока? И каков КПД в предыдущей задаче,если блок подвижный?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

1)дано :v=2340=650 м/с

F=220kH=2.2 *10^5(десять в пятой степени) H

найти : N

решение: N=v*F=650 м/с * 10^5 H=1.43* 10^8 Вт