Остывая, медный цилиндр массой 3 кг отдал окружающей среде количество теплоты, равное 54 кДж. На

сколько градусов понизилась его температура?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.
Q=cmΔt
Δt=Q/cm
Δt=54000/3*400=45
ответ 45°с