Мяч брошен под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 10м/с. на какую максимальную

высоту поднимется мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Ксюша.

Вертикальная скорость мяча  Vв = V * sin 30° = 10 * 0,5 = 5 м/с.

Максимальная высота мяча    Н = Vв² / (2 * g) = 5² / 19,6 ≈ 1,275 м.