Определите мощность башеного крана, поднимающего балку массой 2 тонны с постоянной скоростью 0.60

м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.
N= A/t= mgh/t= mgv

N= 2000 кг*10 Н/кг*0,6 м/с= 12000 Вт   .
12 кВт   .