Какая глубина моря h если промежуток времени между излучением и приемом сигнала эхолота t=4 с u

звука в воде равно 1500 м \с

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.
Звук проходит путь 2h (вниз и вверх). 2h=u*t, h=ut/2=1500*4/2=3000м=3 км