Помогите пожалуйста с задачей. нужно полное описание 2) Необходимо расплавить лёд массой 0,2 кг,

имеющий температуру 0 градусов цельсия. Выполнима ли эта задача, если потребляемая мощность нагревательного элемента - 400 Вт, тепловые потери составляют 30%,а время работы нагревателя не должно превышать 5 минут? Удельная теплота плавления льда 333,7 кДж/кг. (подробное решение)Заранее благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.
1)Используя первый закон термодинамики ,найдем количество теплоты нужное для плавления льда
ΔQ1=λ*m
m=0,2 кг
λ-удельная теплота плавления льда, 333,37*10³ Дж\кг
ΔQ=0,2*333,37*10³=66674 (Дж) =66,7 (кДж)
2)Найдем сколько тепла подвели используемой в задаче системе (нагревательный элемент - лед)
Qз=P*t
КПД=Qп\Qз
Qп=КПД*Р*t
3)Qп=ΔQ2
ΔQ2=0,7*400*300 =84000 (Дж)=84 (кДж)
t=5 мин =300 с
4)КПД=1-а
а- тепловые потери 
а=30% =0,3
КПД=1-0,3=0,7 
5)Вывод
ΔQ1<ΔQ2
66,7 кДж <84 кДж
Следовательно, так как ΔQ2  оказалось больше ΔQ1, то есть полезного количества тепла больше количества требуемого тепла,тогда и делаем вывод ---- данная задача выполнима
Ответ ---- данная задача выполнима