Рачитайте давление воды на глубине 10 м. вода пресная


Ответы на вопрос

Отвечает Пасека Дима.
Дано    p=1000 кг/м3    h=10 м   P- ?

P=p*g*h - давление жидкости

P=1000*9,8*10=98 000 Па

Ответ P=98 кПа
Отвечает Талкиг Ваня.
H - глубина ( 10 метров )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
ρ - плотность пресной воды ( 1000 кг / м³ )
p - давление ( ? )

p = ρ · g · h = 1000 кг / м³ · 10 Н / кг · 10 м = 100 000 Па = 100 кПа

Ответ : 100 кПа