При нагревании 4г спирта передано 200Дж количества теплоты.На сколько градусов изменилась

температура спирта?С дано,формулой и определением.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Дано:
m=4г=0,004кг(СИ)
Q=200Дж
c=2300Дж/кг•С°
Дельта(условное обзначение-треугольник)t-?
Решение:
Q=cmдельтаt
Дельтаt=Q/cm
[Дельтаt]=Дж/Дж/кг•С°•С°=С°
Дельтаt=200/0.004•2300=21С°