Ящик массой 40 кг стоит на полу .Коэффициент трения между дном ящика и поло равен 0,3.Какую надо

горизантальную силу приложить к ящику,что бы сдвинуть его с места?Пожайлусто с решением !!Плииз)

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаркар Валентин.
Дано:                                           Решение:
m=40 кг                                        Fтр = мю*N
мю (коэффициент трения)=0,3      Fтр = 0,3*400 = 120 H
Найти:
Fтр - ?
Ответ: Fтр = 120 H