Точка, находящаяся на конце минутной стрелки длиной 0,1 м переместилась с цифры 12 на цифру 6.

Определите путь и модуль перемещения этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
Путь - s = π * R = 3,14 * 0,1 м = 0,314 м
модуль перемещения Δr = 2 * R = 2 * 0,1 м = 0,2 м