Чашка стояла на столе, высота которого 80см . Её переставили на полку, высота которой 1,2 м. Какие

изменения произошли с механической энергией чашки? Потенциальную энергию отсчитываете от поверхности пола. 1) кинетическая энергия увеличилась в 1,5 раза 2) потенциальная увеличилась в 1,5 раза 3) кинетическая уменьшилась в 1,5 раза 4) потенциальная уменьшилась в 1,5 раза Объясните ,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Донской Никита.
W1=mgh1 W1=mg0,8 W2=mgh2 W2=mg1,2 W2/W1=1,2/0,8=1,5 Это потенциальная энергия.так как тело не имеет скорости то у него нет кинетической ответ 2