ТІЛО ЩО РУХАЄТЬСЯ ЗА 5 ПЕРІОДів проходить відстань 40 см. Яка аплітуда коливань? помогите буду

очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Котек Виктор.
За 1 период тело проходит n1=4 амплитуды.
n2=5 - число периодов
s=40 см - путь за n2 периодов
Путь общий за 1 период s1=s/n2=40 см/5=8 см
Одна амплитуда A=s1/n1= 8/4=2 см
============================