Если при 250К давление газа было 100кПа, то при 500К и неизменной концентрации молекул, оно будет?

Решите и дано еще

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.


При неизменной концентрации V постоянно

p1=100  T1=250   T2=500

p1/T1=p2/T2       p2=p1*T2/T1=100*10^3*500/250=200 кПа