Масса автомобиля "Жгули" равна 900 кг, а площадь соприкосновения шины с дорогой равна 225см(в кубе)

Какое давление оказывает автомобиль на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

p=F/S

p=900*10/(4*225*10^(-6))=10000000 Па=10 МПа

Отвечает Давыдов Артём.

давление = сила/площадь соприкасающийся поверхность=900*10/(4*225*10^(-6))=10000000 Па