Определить плотность однородного тела весящий в воде 1.8 Н, а в воздухе 2.7 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
1) Арх сила 2,7-1,8=0,9 Н
2) FA=gρжV
V=Fa/gρж=0,9/10•1000=0,00009 м³
3) Рвоз=mg
m=Рвоз/g=2.7/10=0,27 кг
4) ρ=m/V=0,27/0,00009=3000 кг/м³

Отвечает Madrid Real.
Найдем разность давлений 
2,7 - 1.8 = 0,9 Н.
дальше находим отношение этих давлений ( Pвозд и 0,9 Н ) и умножаем на плотность воды.
2,7/0,9 * 1000 = 27/9 * 1000 = 3 * 1000 = 3000