СРОЧНО! РЕШИТЬ ЗАДАЧУ . 1) Площадь конькобежца достигает 50 км/ч , сможет ли он обогнать лошадь

скачущую 3.5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
Скорость конькобежца 50 км/ч
Скорость лошади 3,5 м/с = 3,5 * 3,6 = 12,6 км/ч

Ответ: конькобежец сможет обогнать лошадь.