С какой силой земля и солнце притягиваются друг к другу? если масса солнца 2*10^30 кг, а масса

земли 6*10^24 расстояние между ними 1,5*10^11 м

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
F= γ*m1*m2/r²=6,67*10^-11 * 2*10^30 * 6*10^24 / (1,5*10^11)² =
=6,67*2*6/1,5² * 10^(-11+30+24-22) = 35,6*10^21=3,56*10^22(Н)

Ответ: сила гравитационного притяжения между солнцем и Землей равна 
3,6*10^22 Н
Отвечает Кан Ника.
M=2×10^30=2000000000000000000000000000000 кг
m=6×10^24=6000000000000000000000000 кг
R=1,5×10^11=150000000000 м
F=G×m1×m2\R2
G=6.6740831e-10
F=3,56×10^22=3560000000000000000000000 Н