Из двух поселков на встречу друг другу выехали два всадника. Первый ехал со средней скоростью 200м

мин , а второй проехал в минуту на 20м меньше . Всадники встретились через 50 минут . Найди расстояние между поселками.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

Первый ехал 200 м,мин, второй на 20 м/мин медленнее, т.е.180 м/мин.

За 50 мин первый проехол 200*50 = 1000 метров, второй - 180*50 = 800 метров. Значит, расстояние между послками 1000+80 = 1800 м. = 1.8 км