Помогите. пожалуйста!!!!!! 1.Электродвигатель подъемного крана мощностью Р=1,47кВт поднимает груз

со скоростью модуль которой ∨=50 мм/с. Найдите массу поднимаемого груза, если коэффициент полезного действия двигателя крана равен 60%. 2. Тело, соскальзывая с некоторой высоты по наклонному желобу, совершает "мертвую петлю" в вертикальной плоскости. Минимальная высота, с которой оно должно соскальзывать, чтобы не сорваться в верхней точке петли, составляет 90см. Найдите радиус петли. Трение не учитывать. Умоляю! Помогите. Срочно надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.


1)P=1470    v=0.05      n=0.6   m=?

n=m*g*v/P      m=n*P/(g*v)=0.6*1470/(10*0.05)=1764 кг

2) h=0.9

mgh=m*v²/2     mg=m*v²/R

R=v²/g=2*g*h/g=2*h=2*0.9=1.8 м

==============