Как измениться сила тока в проводнике,если напряжение на концах проводника увел.в 1,5 раза,а

сопротивление уменьшитьмя в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
I1=U/R
I2=1.5*U/(R/2)=3*I1
Увеличится в 3 раза
===================