Рассчитать количество 3,01 • 10 в 23 степени молекул кислорода в молях


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
Дано
N(O2)= 3.01*10^23 молекул
----------------------------
n(O2)-?
n(O2) = N(O2) / N(A) = 3.01*10^23 / 6.02*10^23= 0.5 mol
ответ 0.5 моль