два мальчика идут навстречу друг другу.сейчас между ними 12 км.скорость одного из них составляет

2/3 скорости другого.найдите скорость движения каждого мальчика ,если известно,что они встретятся через 1.5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.

12/1,5=8км/ч скорость сближения,
пусть скорость одного мальчика х, тогда
х+2/3х=8,
5/3х=8,
х=8:5/3,
х=4,8км/ч скорость одного,
8-4,8=3,2км/ч скорость второго