1)Автомобиль, имевший в начале скорость 10 м/с, двигающийся равнозамедленно и остановившийся через

5 с, до остановки прошел путь 15 м 20 м 25 м 30 м 2)Каков вес штангиста на некоторой планете, если на Земле его масса равна 50 кг? Известно, что ускорение свободного падения на этой планете в 5 раз меньше, чем на Земле. 50 Н 25 Н 75 Н 100 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
1) Дано: 
V1=10 м\с
t=5c
S-?
Решение:
S= V_{1}t- \frac{at^2}{2} \\ a= \frac{10}{5} =2 \\ S=50-25=25
Ответ: 25 м\с
2) Дано:
m=50кг
g=5G
P - ?
Решение:
P=mG
g=10 м\с2
P=50*2=100 Н
Ответ: 100 Н