Определите силу сопротивления движению, если вагонетка массой 1 т под действием силы тяги 700 Н

приобрела ускорение 0,2 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.

F=ma=1000*0,2=200 Н

700-200Н=500 Н сила сопротивления движению