ГОНОЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЗА 10 МИНУТ ПРОЕЗЖАЕТ ПУТЬ,РАВНЫЙ 109,2 КМ.ОПРЕДЕЛИТЕ ЕГО СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
T = 10 мин = 1/6 ч.
S = 109,2 км

V = S/t =109,2 / (1/6) = 109,2 * 6 км/ч. = 655,2 км/ч.
Отвечает Соловьёва Анастасия.
10 минут-это 1/6 часа.
Скорость вычисляется по формуле путь/время=> S=109.2/(1/6)=655.2 км/ч