Поплавок качается на волнах скорость которого 1,5.расстояние между двумя ближайшими гребнями волн 6

метров.Найти период.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Расстояние от гребня до следующего гребня 6:2 = 3м
l = v*T
T =  \frac{l}{v} =  \frac{3}{1.5} = 2 c