в 2х гр льда при температуре -10 градусов внесем в комнату после чего лед растаял,а образовавшаяся

вода нагрелась до температуры 18 градусов.Сколько теплоты для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.

m = 0.002 кг

t1 = 10 C

t2 = 0 C

t3 = 18 C

Q - ?

Q = cm(t2-t1)

Q = λm

Q = Q1 + Q2 + Q3

Q = 2110 * 0.002 * 10 + 33 * 10^4 * 0,002 + 4200 * 0,002 * 18 = 42.2 Дж + 660 Дж + 151.2 Дж = 853.4 Дж.