Готовясь к Новому году, 25 помощников Деда Мороза упаковывают 25 мешков с подарками за 25 дней.

Сколько мешков с подарками наполнят 100 помощников за 100 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Саша.
Решим задачу
25 помощников Деда Мороза упаковывают 25 мешков с подарками за 25 дней.
1) 25 мешков:25 дней=1 мешок укладывают 25 помощников в день
2) 100 помощников будут укладывать в день:
100 помощников -х мешков
25 помощников - 1 мешок
х=100*1/25=4 мешка с подарками в день
2) Тогда за 100 дней они наполнят: 100*4=400 мешков с подарками
Ответ: 400
мешков с подарками наполнят 100 помощников за 100 дней