ФИЗИКА!!потенциальная энергия взаимодействия с землей гири массой 5 кг увеличилась на 75 дж.На

сколько изменилась высота гири над Землей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
Дано:       Решение:
E=75Дж   h=E/mg
m=5кг       h=75Дж/5 кг*10 Н/кг = 1.5 (м)
g=10 Н/кг
------------
h-?
Ответ: высота гири над землёй изменилась на 1.5 метра