два автомобиля едут навстречу друг другу с одинаковым по величине ускорением:один-равнозамедленно с

начальной скорость 36 км/ч, а другой равноускоренно с начальной скоростью 9 км/ч. Через какой промежуток времени они встретятся если вначале расстояние было 250 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

V₀₁=9 

V₀₂=36

сложим их расстояния на сближение

V₀₁t+at²/2+V₀₂-at²/2=0.25

9t+36t=0.25

45t=0.25

t=25/4500 часа=20/3600 часа, т.е. 20 сек