2 тела, связанные невесомой нерастяжимой нитью, находятся на гладкой горизонтальной поверхности.

Массы тел m1=6 кг и m2=9 кг. На второе тело действует внешняя горизонтальная сила, модуль которо1 F2=48 H. Моудль силы натяжения нити T=54H. Чему равен модуль внешней горизонтальной силы F1, действующей на 1ое тело? Cпасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.
T-F2=m2*a
a=T-m2*g/m=54-48/9=6/9 м/с2
F1-T=m1*a
F1=T+m1*a=54+6*6/9=58 Н