Определить концентрацию азота при 27 градусов по Цельсию и давлении 100кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

p=nkT, n=p/kT=100000/1.38*10^-23*300=241.5*10^23=2.4*10^25

(k - постоянная Больцмана, T - температура в кельвинах)