Определите первую космическую скорость в условиях планеты Марс, считая ее радиус равным 3400 км и

ускорение свободного падения - 3,8 М/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.
G = 3,8 м/с^2
R = 3400 км = 3,4*10 ^{6} м
v _{1} -?

v _{1} = \sqrt{gR}

v _{1} = \sqrt{3,8*3,4*10 ^{6} } =3594 м/с