Напряжение на медном проводнике длиной 20м и сечением 0,2мм составляет 3,4В определите силу

токанапишите пожалуйста полностью решение дано и т,д

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
R= p*L/S, p = 0,0175 Ом*мм^2 / мL= 20 м.
S=0,2 ммR= 0,0175*20/0,2 = 1,75 Ом2. Используем закон ОмаI=U/R = 3,4/1,75= 1,9А