какое количество теплоты выделится при полном сгорании топлива,состоящего из смеси бензина массой

2кг и керосина массой 3кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.

Q=Qб+Qк=q(б)m(б)+q(к)m(к)=46 000 000Дж/кг * 2кг + 46 000 000Дж/кг * 3кг = 230000000Дж = 230МДж