Какую скорость приобретет шар,падающий без начальной скорости с некоторой высоты в течение

11с?Сопротивлением воздуха пренебречь.Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.
1способ  h=V₀t + gt²/2,  (V₀=0, g=10м/с²)
h=gt²/2 ⇒ h=10*11²/2 =605 м,V=2h/g =2*605/10 =110м
 2 способ  V=V₀+gt, V=10*11=110 м/с
3 способ. По закону сохранения энергии mgh =mV²/2,
V² =2gh, V=√2*10*605= √12100 =110м