В сосуде,площадь дна которого равна 0,003м²,находится жидкость.Определите силу,с которой жидкость

давит на дно сосуда,если её давление на дно равно 2кПаПрошу напишите с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Наталья.
Дано P=2000 Па    S=0,003 м2     F - ?
F=P*S=2000*0,003=6Н - ответ