В неподвижным лифте на тонкой невесомой нерастяжимой нити подвешен груз весом 30 Н В движущимся

лифте вес оказался равным 36 Н определить ускорение с каким двигался лифт какова масса груза неподвижным и движущемся лифте куда был направлен вектор ускорения

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Владислав.
Масса груза в неподвижном лифте 3 кг
Когда вес тела увеличивается,можно сделать вывод что это состояние перегрузки
P=m(g+a)
g+a=36H/3
a=12-10м/с2
a=2м/с2
Вектор ускорения направлен вверх,и лифт тоже двигался вверх