Мячик массой m=0, 2 кг брошен вертикально вверх со скоростью v=20 м/с. Чему равна кинетическая и

потенциальная энергия мячика на высоте h=10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.
Eп = mgh ; Eк = mU² / 2 ;
Eп = mgh = 0.2 × 10 × 10 = 20 Дж
Eк = mU² / 2 = (0.2 × 400) / 2 = 40 Дж
Ответ: Eп = 20 Дж, Eк = 40 Дж