Какую работу совершает сила тяжести,действующая на дождевую каплю массой 5мг,при ее падении с

высоты 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.
Работа силы тяжести
A=mgh
A=5*10^-6×10×5*10^3=25*10^-2=0,25Дж
Ответ 0,25Дж