Одноатомный газ при неизменном давлении Р=80 кПа нагревается. Его объем увеличивается от V1=1 м3

до V2=3 м3. Определить изменение внутренней ΔU энергии газа, работу А, совершаемую им при расширении, а также теплоту Q, сообщенную газу.

Ответы на вопрос

Отвечает Миләүшә Ахметшина.
A = P ΔV = 8*10^(4)*2 = 160 кДж
ΔU = 1.5 P ΔV = 240 кДж

Q = A + ΔU = 400 кДж