Реши уравнение 5*х-600=900. (х+4)*7=350


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
5*х-600=900
5х=900+600
5х=1500
х=1500/5
х=300
Проверка 5*300-600=900
(х+4)*7=350
7х+28=350
7х=350-28
7х=322
х=322/7
х=46
Проверка (46+4)*7=350
Отвечает Grigoryan Erik.
5х-600=900
5х=900+600
5х=1 500
х=1 500:5
х=300
проверка:(5*300)-600=900
                            900=900
(х+4)*7=350
х+4=350:7
х+4=50
х=50-4
х=46
проверка:(46+4)*7=350
                       350=350