Обьём железнодорожной цистерны 20000л. Сколько тонн нефти доставит состав из 40 цистерн?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Дано:                            m = N*po*V = 40*800*20 = 640000(кг)=640(т)
V=20000 л=20 м^3 
p=800 кг/м^3
N=40 цистерн
m=?

У меня с переводом плохо, поэтому могу только так