Чему равен коэффициент трения между наклонной плоскостью и движущимся по ней телом, если тело

пущено вверх по наклонной плоскости с начальной скоростью V0= 6м/с и остановилось пройдя путь 1,6 м угол наклона плоскости к горизонту a=45

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.
Eк=Еп+Fтр
(mv^2)/2=mgh + kmg
v^2/2=gh+kg
k=(v^2/2-gh)/g
k= (36/2-10*1,6)/10=(18-16)/10=0,2.