Длина морской волны 2 м. Сколько колебаний совершит за 20 с поплавок, если скорость распространения

волны 2,5 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Бударина Полина.
N=Vt/S  (2,5*20)/2=25

T=S/V   T=2/2,5 = 0,8 c - период колебаний 
T=t/n  n=t/T   n=20/0,8 = 25