Свободно падающее тело в момент удара о землю достигло скорости 40м/с.С какой высоты тело

упало?Сколько времени длилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаганов Никита.
V=v0+gt так как тело падает свободно то V0= 0м/с следовательно t=40/g где g=10м/с2 формула пройденого пути H=v0t+gt^{2} /2 подставляем и получаем h= 0*4 + 4*10/2=20м Ответ: h=20м