самое легкое дерево - бальза.масса древесины этого дерева равна 12 г при объёме 100 см в

кубе.определите плотность древесины в г на куб.см и кг на куб.см

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.
M=V*p
m-масса
V-объем
p-плотность
p=m/V
p1=12/100=0.12 г/см^3
p2=0.012/100=0.00012кг/см^3