Длина рычага 52см на его концах уравновешены грузы 4кг и 2.5кг Найдите плечи рычага


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.
1 плечо х
2 плечо (52-х)
 4*х =2,5*(52-х)
х= 20 
(52-20)=32
Ответ: 20,23