Рассчитайте число атомов в сосуде заполненном газом массой 50г, если этот газ углекислый газ


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.

m=50
M(СО2)=44

Na(число Авагадро) =6*10^23 

 n(кол-во вещества)=m/M=50/44=1,14

 N=Na*n= 6*10^23 *1,14= 6,84* 10^23=7* 10^23